В Петербурге отец пятилетнего ребенка пожаловался уполномоченному по правам ребенка Светлане Агапитовой на отсутствие туалетной бумаги в одной из детских больниц.

Об этом сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Ребенок петербуржца был госпитализирован в одну из детских городских больниц четыре дня назад. По словам отца, о проблеме с туалетной бумагой его предупредили еще врачи скорой помощи. По словам матери ребенка Ольги, она отправилась на медицинский пост, но там ей не помогли.

Отец ребенка обратился к Светлане Агапитовой, а также отправил копию письма в комитет по здравоохранению, прокуратуру. Росздравнадзор и территориальное отделение фонда ОМС.

«Неужели главврач тоже ходит со своим рулоном? Мы что, в Африке живем?»,
— возмутился отец ребенка.

Отмечается, что Агапитова уже получала жалобу на эту же больницу по этой же причине. Главврач ответил, что бумага просто заканчивается очень быстро, а поставляется по туалетам по нормам СанПиНа. Агапитова же отметила, что в документе прописано, что бумага должна быть, но не указано, в каком количестве. Она пообещала написать запрос в больницу.