15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Германии министра экономики госпитализировали после падения со сцены

Глава Министерства экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер после приветственной речи на конференции по цифровым технологиям оступился и упал со сцены. Мероприятие прошло в Дортмунде.

Во вторник, 29 октября, об этом сообщил телеканал n-tv. Уточняется, что после падения 61-летний руководитель ведомства не смог сам подняться. Ему вызвали врачей. Всех участников конференции тогда попросили покинуть зал.

Несколько секунд политик был без сознания. Затем мужчина пришел в себя. Прибывшие на место случившегося врачи доставили его в медицинское учреждение Дортмунда.

Агентство DPA, ссылаясь на источники в правительстве, написало, что у министра диагностировали перелом носовой кости. Вместе с тем Альтмайер получил ссадины и ушибы. Участие в заседании правительства в среду, 30 октября, он не примет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.