20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Подлодка «Князь Владимир» впервые выстрелила «Булавой»

Головная атомная подводная лодка проекта 955А «Князь Владимир» в ходе испытаний в Белом море впервые провела запуск ракеты «Булава». Учебно-боевые блоки ракеты в штатном режиме достигли полигона Кура на Камчатке.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ, запуск «Булавы» впервые был произведен с «Князя Владимира». Во время пуска стратегический ракетоносец находился в подводном положении.

Учебно-боевые блоки прибыли на полигон в установленное время, что зафиксировали средства контроля.

Район стрельбы закрыли для судоходства, режим был обеспечен судами Беломорской военно-морской базы Северного флота.

Ранее сообщалось, что две дизель-электрические подлодки проекта 636.3 «Уфа» и «Магадан» заложат на «Адмиралтейских верфях» 1 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.