07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вертолетчика из Петербурга оштрафовали за пролет над Саяно-Шушенской ГЭС

Жителя Петербурга оштрафовали на две тысячи рублей за незаконный пролет на вертолете над плотиной Саяно-Шушенской гидроэлектростанции на реке Енисее.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в ходе проверки было установлено, что 13 июля житель Петербурга выполнял частный полет на вертолете Robinson R-44, отклонился от согласованного маршрута и пролетел над плотиной Саяно-Шушенской ГЭС, нарушив требования законодательства.

Пилота вертолета привлекли к административной ответственности и назначили ему штраф в две тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что момента старта программы по передачи данных о нарушении водителями правил дорожного движения по ЗСД в Петербурге дорожная полиция составила более 15 тысяч протоколов. Все они касаются превышения скорости при проезде по трассе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.