20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дорожников в Ленобласти ждет испытание бурей из мокрого снега

Дорожные службы в Ленинградской области перевели на круглосуточный режим работы. Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в ГКУ «Ленавтодор», на регион надвигается снежная буря.

К настоящему времени от гололеда уже очистили две тысячи километров дорог. В уборке задействовали 400 единиц техники и 555 дворников — они работали всю ночь. Для обработки проезжей части и тротуаров специалисты использовали более 80 тонн соли и 1,5 тысячи кубометров песко-соляной смеси.

Больше всего осадков выпало во Всеволожском, Тихвинском, Подпорожском, Ломоносовском и Лодейнопольском районах. Однако это, отметили в ведомстве, «еще цветочки». Впереди местных жителей ждет шторм из мокрого снега.

Кроме того, ожидается резкий скачок температуры — ночью на улице будет 8 градусов мороза, а днем потеплеет до 4 градусов со знаком «плюс». Высота снежного покрова может достигнуть 4 сантиметров.

Водителей просят быть внимательными, соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.