11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов признал, что общественный транспорт подорожает в 2020 году

Губернатор Петербурга Александр Беглов, представляя Законодательному собранию проект бюджета на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов отметил, что тарифы на общественный транспорт в следующем году придется повысить.

Он отметил, что все виды общественного транспорта в той или иной степени дотируются из бюджета, в 2020 году компенсация составит 46 млрд рублей, что на 11% больше, чем в текущем году.

Беглов признал, что повышение тарифов необходимо. Точные цифры будут готовы ко второму чтению. При этом в первую очередь повышение тарифов должно затронуть разовый проезд, которым чаще всего пользуются туристы.

Депутат Борис Вишневский спросил, почему компенсация из бюджета растет быстрее инфляции.

В ответ ему указали, что тарифы не росли с 2017 года, а с тех пор существенно выросли цены на топливо и электричество.

Подход к транспортной реформе должен быть взвешенным, считает Александр Беглов. По его словам, «полный переход на регулируемый тариф отвечает долгосрочным интересам петербуржцев, но двигаться к цели необходимо аккуратно». Он отметил, что считает возможным в переходный период одновременное существование маршрутов с регулируемыми и нерегулируемыми тарифами.

Главные проекты транспортной сферы в 2020 году, по его словам, — переход общественного транспорта на регулируемый тариф и интеграция железной дороги во внутригородские перевозки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.