05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть попала в топ-5 регионов с самыми дорогими землями под ИЖС

Стоимость земли для индивидуального жилищного строительства в Ленинградской области выросла на 9%. Регион занимает 21-е место в рейтинге доступности участков под ИЖС или пятое с конца.

Рейтинг составили аналитики «Авито». В Ленобласти одна сотка в среднем стоит около 75 тысяч рублей. В то же время цены земель промышленного назначения и сельхозназначения за год не изменились.

Самая дорогая земля — в Крыму (160 тысяч). Втрое и третье место занимают Ростовская область и Краснодарский край соответственно. Дешевле всего участок можно купить в Кемеровской области.

В целом, цена на участки в южных регионах значительно выше. Причем во всех категориях. По России в среднем земля подорожала на 2,6% до 40,5 тысяч рублей за сотку .

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.