09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Радиолокаторы «Подсолнух» встали на защиту Балтики и Дальнего Востока

Дальний Восток и Балтийский регион теперь охраняют загоризонтные радиолокаторы «Подсолнух». До этого их установили в Каспийском море.

О переброске техники сообщил гендиректор «НПК «Научно-исследовательского института дальней радиосвязи», где разработали станции, Кирилл Макаров. Оборудование способно находить надводные и воздушные цели. Это все, что известно о локаторах — остальные их функции засекречены, передает РИА Новости.

Отмечается, что РЛС «видит» объекты потенциального противника на расстоянии до 200 миль. Данные со станции оперативно передаются в командные пункты береговой системы наблюдения и обороны.

Ранее «Мойка78» писала, что подлодка «Князь Владимир» впервые запустила «Булаву».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.