20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Радиолокаторы «Подсолнух» встали на защиту Балтики и Дальнего Востока

Дальний Восток и Балтийский регион теперь охраняют загоризонтные радиолокаторы «Подсолнух». До этого их установили в Каспийском море.

О переброске техники сообщил гендиректор «НПК «Научно-исследовательского института дальней радиосвязи», где разработали станции, Кирилл Макаров. Оборудование способно находить надводные и воздушные цели. Это все, что известно о локаторах — остальные их функции засекречены, передает РИА Новости.

Отмечается, что РЛС «видит» объекты потенциального противника на расстоянии до 200 миль. Данные со станции оперативно передаются в командные пункты береговой системы наблюдения и обороны.

Ранее «Мойка78» писала, что подлодка «Князь Владимир» впервые запустила «Булаву».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.