27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Радиолокаторы «Подсолнух» встали на защиту Балтики и Дальнего Востока

Дальний Восток и Балтийский регион теперь охраняют загоризонтные радиолокаторы «Подсолнух». До этого их установили в Каспийском море.

О переброске техники сообщил гендиректор «НПК «Научно-исследовательского института дальней радиосвязи», где разработали станции, Кирилл Макаров. Оборудование способно находить надводные и воздушные цели. Это все, что известно о локаторах — остальные их функции засекречены, передает РИА Новости.

Отмечается, что РЛС «видит» объекты потенциального противника на расстоянии до 200 миль. Данные со станции оперативно передаются в командные пункты береговой системы наблюдения и обороны.

Ранее «Мойка78» писала, что подлодка «Князь Владимир» впервые запустила «Булаву».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.