Второй день «Аллегро» преследует злой рок — скоростные поезда курсируют между Петербургом и Хельсинки с многочасовыми задержками.

Накануне финский участок пути рядом с Вайниккала у российской границы оказался обесточен — скоростной состав встал, пассажиров развозили автобусами. Неисправность устраняли почти весь день. Все пять поездов «Аллегро» в сторону Хельсинки и обратно прибывали с большим опозданием.

Неприятности продолжились утром в среду, 30 октября — на пути «Аллегро», направлявшегося из Хельсинки в Петербург, встретился лось. Состав встал на три часа между Коувола и Вайниккала, так и не доехав до российско-финской границы. Сейчас он вернулся в Куоволу. Судя по всему, состав получил повреждения.

Кроме того, на сайте финской железнодорожной компании VR сообщается, что поезд №783, следовавший из Петербурга в столицу Финляндии утром 30 октября, в 10:30 утра отменили на отрезке Коувола — Хельсинки из-за работ на железнодорожных путях. Пассажиров отправили на автобусах добираться до поезда S 106, который отправился из Коуволы в финскую столицу только в 13:19.