ООО «Орион» (дочерняя компания «Бронка Групп») приступила к новому этапу строительства клубного дома «Family Loft» на Большой Разночинной, 19. Против возведения объекта выступал спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров.

На участке началась подготовка площадки для строительства и устройство шпунтового ограждения и свай, сообщает в среду, 30 октября, АБН со ссылкой на «Бронка Групп».

В компании отмечают, что ГБУ «Центр экспертно-технического сопровождения» провело экспертизу после жалоб петербуржцев — сверхнормативного влияния на окружающую застройку зафиксировано не было. В «Бронка Групп» отметили, что на всех этапах строительства будет вестись регулярный мониторинг за состоянием близлежащих зданий.

Клубный дом строится на Большой Разночинной улице в Петроградском районе на участке между домами №19 и №23. Местные жители ранее выступили против возведения объекта, строительство которого, по их словам, наносит урон историческим зданиям.

Петербуржцев поддержал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Он внес в ЗакС законопроект о внесении этого участка в перечень зеленых насаждений, документ был принят парламентариями в экстренном порядке.

Строить здания в зонах зеленых насаждений нельзя, однако у подрядчика ООО «Орион» уже есть разрешение на строительство, которое выдали в мае 2018 года. Срок действия документа — до 15 июня 2021 года.