29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Горсуд Петербурга оставил в силе запрет на застройку устья реки Смоленки

Городской суд Петербурга оставил в силе постановление Куйбышевского районного суда об отмене застройки парка в устье реки Смоленки.

Как сообщили в среду, 30 октября, в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, с иском в суд обратилтсь Ирина Баханович, Нэлли Вавилина и Сергей Кузьмин. Они требовали оспорить разрешения на строительство, которые выдала Служба государственного надзора и экспертизы.

Ранее сообщалось, что 14 мая Куйбышевский районный суд признал незаконным разрешение, выданное ООО «Специализированный застройщик «Новые территории Девелопмент» на строительство гостиницы на участках 1 и 2 на улице Кораблестроителей в Василеостровском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.