20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пустил в Ленобласть более 31 тонны белорусских продуктов

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям запретил ввоз более 31 тонны мясных и молочных продуктов из Белоруссии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на российско-белорусском участке границы в деревне Лобок запретили ввоз четырех партий молока и молочной продукции. Общий вес груза составил 31,5 тонн. Он должен был прибыть в одну из компаний во Всеволожском районе Ленинградской области.

Отмечается, что в ходе проверки было установлено, что в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ в отношении предприятия-изготовителя Россельхознадзором с 22 октября 2019 года введены временные ограничения на поставку продукции данного предприятия на территорию России.

Также в деревне Лобок остановили автомобиль, который вез из Белоруссии 350 кг готовой мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. При проверке обнаружилось, что ее ввозили с предприятия, в отношении которого также были введены временные ограничения на поставку в Россию с 16 февраля 2019 года.

Продукты вернули в Республику Беларусь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.