Петербургский футбольный клуб «Зенит» разгромил томский «Томь» со счетом 4:0 и вышел в 1/4 Кубка России.

Об этом сообщается в Twitter сине-бело-голубых. Первый гол в ворота противника забил защитник «Зенита» Игорь Смольников на 13 минуте матча. Следующим стал полузащитник Алексей Сутормин на 56 минуте, следом — полузащитник Александр Ерохин, и последний гол забил полузащитник Олег Шатов на 81 минуте встречи.

Напомним, игра состоялась на «Газпром Арене» под закрытой крышей. Футболисты разгромили «Томь» без Артема Дзюбы.

Добавим, в 1/4 финала Кубка России «Зенит» сыграет с грозненским «Ахматом». Матч состоится в марте 2020 года.

Ранее «Мойка78» писала, что фанаты «Зенита» развернули баннер о жертвах взрыва в самолете над Синаем.