30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Реформа избирательной системы в Петербурге обойдется в 490 млн рублей

Глава петербургского избиркома Виктор Миненко заявил, что на реформирование избирательной системы в Петербурге понадобится 490 млн рублей из бюджета.

Как сообщает «Коммерсантъ», об этом Миненко заявил на заседании ЦИК России в среду, 30 октября. Для выделения такой суммы потребуется внести изменения в проект бюджета города на 2020 год во втором чтении в Законодательном собрании. В рамках реформы планируется упразднить избирательные комиссии муниципального образования (ИКМО) и передать их полномочия территориальным избирательным комиссиям (ТИК). При этом количество ТИК увеличат в несколько раз.

Отмечается, что в ходе заседания Элла Памфилова отметила, что в ЦИК продолжают поступать обращения, связанные с муниципальными выборами в Петербурге.

Ранее «Мойка78» писала, что В Горизбиркоме обсудят расформирование четырех ИКМО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.