31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Режим налогов для самозанятых распространят на Петербург и еще 18 регионов

Министерство финансов России выступило с инициативой распространить специальный налоговый режим для самозанятых еще на 19 регионов с 1 января 2020 года. Об этом следует из данных законопроекта на портале правовой информации.

Подготовленным ведомством проектом предлагается подключить к эксперименту Петербург и Ленинградскую область. Также речь идет о Воронежской, Новосибирской, Нижегородской, Омской, Ростовской, Волгоградской, Тюменской и Свердловской областях.

Вместе с тем Минфин говорит о Самарской, Тюменской, Сахалинской и Челябинской областях, а также о Пермском и Красноярском краях, Ханты-Мансийском и Ненецком автономных округах, АО Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Башкортостан.

Ранее первый вице-премьер России и глава Минфина Антон Силуанов говорил, что специальный налоговый режим для самозанятых граждан могут распространить на все российские регионы со следующего года после изучения опыта «пилотных».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.