22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Названы регионы, где тарифы ЖКХ вырастут меньше и больше всего

Больше всего тарифы ЖКХ в следующем году вырастут в Чеченской республике — 6,5%. Также они подорожают в Кабардино-Балкарской республике — 5,4%, и Республике Дагестан — 5,2%. Это следует из данных распоряжения на сайте правительства страны.

Уточняется, что самый низкий индекс роста платы за коммунальные услуги ждет жителей Ненецкого автономного округа — 2,4%. В Москве тарифы ЖКХ вырастут в среднем на 5%. В Московской области речь идет о росте 4,1%.

В Петербурге стоимость услуг ЖКХ увеличится на 3,8%. В остальных российских регионах тарифы вырастут на 3,6%-4,9%. 

Согласно распоряжению правительства России, индексация произойдет во втором полугодии. В нынешнем году традиционная индексация тарифов ЖКХ разбита на два этапа — в январе 1,7% и 2,4% в июле в среднем по стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.