27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин призвал обнулить взаимные претензии с Украиной по газу

Украине и России следует обнулить взаимные претензии по газовому спору. При этом компания «Газпром» готова поставлять газ украинской стороне по более низкой стоимости, чем она сейчас платит по «ложному» реверсу.

Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Об этом сообщает ТАСС.

Российский лидер заявил, что этот вопрос исключительно в сфере споров арбитражного характера. Вместе с тем он назвал абсурдом попытку предъявить через украинские суды компании «Газпром» 7 млрд долларов к выплате за монопольное место на транзитном рынке.

Путин уточнил, что компания ничего не «транзитирует». Этим занимаются украинские корпорации. Он подчеркнул, что Россия готова к конструктивной работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.