05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьница спасла подругу из пасти крокодила в Зимбабве

Школьница сумела вызволить свою подругу из пасти крокодила в селении Синдерела в Зимбабве. Хищник напал на компанию детей, когда они купались в реке.

Об этом сообщает южноафриканская радиостанция SABC. Увидев, что рептилия схватила девятилетнюю подругу школьницы за ногу и руку и пыталась утащить под воду ребенка, она бросилась на помощь. Девочка взобралась ему на спину и начала выдавливать глаза хищнику.

После этого крокодил отпустил пострадавшую. На настоящий момент она находится в медицинском учреждении. Она получила небольшие травмы. Теперь ее жизни ничего не угрожает.

По словам школьницы, среди детей она была самой старшей, именно поэтому «должна была» помочь им. Местные власти поблагодарили девочку за спасение подруги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.