Смерть усатого бомжа, пятеро сгоревших заживо и другие происшествия среды. Итоги минувших суток, 30 октября, подводит «Мойка78».

Пожары

По версии регионального управления МЧС, за прошедший день в северной столице потушили четыре пожара. В частности, один такой инцидент произошел в Красном Селе.

Там, как писала «Мойка78», загорелся частный дом. Здание размерами 8 на 10 метров полыхало целиком и, несмотря на усилия 13 спасателей выгорело целиком. Пострадавших нет.

Аварии

Не обошлось вчера и без аварий. На улице Маршала Захарова, к примеру, случилось «классическое» ДТП с участием каршерингового автомобиля. Водитель этой машины неудачно заехал в «карман», в результате были повреждены три других авто.

Тем временем на Биржевом мосту началось противостояние между отечественной и импортной машинами. «Бодались» Nissan и «Жигули». Итоги схватки — в нашей заметке.

Кражи

Закрывая автомобильный вопрос, заметив, что накануне по меньшей мере семь человек лишились своих транспортных средств — стараниями угонщиков.

Происходили и грабежи с кражами. В Приморском районе, в частности, уроженец Сургута прыснул из газового баллончика в лицо гражданину Таджикистана и отобрал у него 97,5 тыс. рублей наличных денег.

Трупы

Не менее девяти трупов нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В их числе пять трупов в сгоревшем доме во Всеволожске. По информации «Мойки78», в огне погибли женщина 1934 года рождения, ее сын 1961 года рождения и двое внуков 2011 и 2014, а также внучка 2017 года рождения.

Кроме того, на Петроградской стороне у мусорного бака во дворе дома на улице Мира обнаружили вчера тело бездомного мужчины. По данным «Мойки78», из примет у него были лишь пышные усы.