01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

День памяти: Петербург вспоминает жертв теракта над Синаем

В Троице-Измайловском соборе в Петербурге завершилась панихида по жертвам крушения самолёта Airbus A321 над Синайским полуостровом в 2015 году.

 

31 октября 2015 года из-за теракта на борту самолета А-321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего из египетского Шарм-Эль-Шейха в Петербург, погибли 224 человека. Взрывное устройство в хвостовую часть самолёта пронёс сотрудник сервисной службы аэропорта Шарм-эль-Шейх. Самолёт направлялся в петербуржский аэропорт Пулково.Через 23 минуты связь с ним была потеряна. Обломки воздушного судна обнаружили  возле города Нехель.

Авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской авиации.

Богослужение  в Троице-Измайловском соборе началось около 7 утра. На панихиду пришли родственники погибших в авиакатастрофе, некоторые с фотографиями близких. 
 
После панихиды они отправились на Серафимовское кладбище. Там к памятнику «Сложенные крылья» возложат цветы и венки.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.