Семья из Петербурга лишилась любимого кота британской породы — тот убежал во время переезда. Его удалось найти в приюте, но теперь его директор не отдает животное. К делу привлекли полицию, однако пока без особых успехов.

Как сообщает «Комсомольская правда в Петербурге», кот по кличке Сема жил в семье Недоумовых три года. Около месяца назад он сбежал из переноски во время переезда. Хозяева искали кота и наткнулись на объявление о его находке в интернете, но кота уже отдали в приют.

Как оказалось, в итоге Сема попал в приют «Преданное сердце», и решать вопрос с его возвратом нужно с директором учреждения Наталией Авласевич.

Недоумовы связались с ней, но та заявила, что кот находится на передержки, его лечат от псориаза и просто так его не отдадут. Владелица приехала в приют и заполнила требуемые документы, ей обещали перезвонить, но этого не произошло. Когда она позвонила сама, ей сказали, что она якобы неподходящая хозяйка.

В конце концов, чтобы вернуть Сему, хозяева обратились в полицию, и пришли в приют с участковым. Однако кота там не было.

Хозяйка заявила, что кота прячут на передержках, в то время как ее шестилетняя дочь скучает по домашнему любимцу и не понимает, почему его не возвращают хозяевам.

В самом приюти от комментариев по поводу случившегося отказались.