В Экспертном клубе Петербурга специалисты назвали «слабые места» Рунета
Экспертный клуб Петербурга. Фото: предоставлено организаторами
Все самые серьезные интернет-проблемы, в числе которых кибербуллинг и изоляция Рунета, были подняты на обсуждение в Экспертном клубе Петербурга.
Напомним, с 1 ноября в РФ вступает закон о «суверенном интернете», который призван обезопасить отечественный сегмент интернета от возможных угроз. Обсудили происходящее специалисты в области IT-технологий, общественников и представителей городской власти.
Экспертный клуб Петербурга. Фото: предоставлено организаторами
Среди участников обсуждения был человек, который предпочел скрыть лицо.
Эксперты уверены, что изменений в законе не миновать, но это дело ни одного дня. При этом реализовать изменения будет непросто.
Экспертный клуб Петербурга. Фото: предоставлено организаторами
Как ранее писала «Мойка78», Владимир Путин предложил ввести «уголовку» за пропаганду наркотиков в интернете.
Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.
«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.