12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экологов насторожили коричневые пятна в Мойке у Красного моста

Специалисты Росприроднадзора выясняют причину появления странных пятен в реке Мойке. Коричневые разводы заметили в акватории у Красного моста.

Как сообщили в северо-западном межрегиональном управлении ведомства, фотографии грязного водоема экологам передали журналисты, после чего была инициирована проверка. Пленкой затянуло правый берег.

Изначально эксперты предположили, что пятна появились после проходящего катера. Однако исследование проб воды показало, что шлейф мог образоваться во время работ по реконструкции Зеленого моста, а сами разводы — это строительная пыль.

«Выше от места проведения работ акватория реки чистая, без каких-либо загрязнений»
, — заметили в Росприроднадзоре.

Ремонт переправы стартовал летом, а завершится он в мае 2020 года. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении подрядчика административного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.