13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экологов насторожили коричневые пятна в Мойке у Красного моста

Специалисты Росприроднадзора выясняют причину появления странных пятен в реке Мойке. Коричневые разводы заметили в акватории у Красного моста.

Как сообщили в северо-западном межрегиональном управлении ведомства, фотографии грязного водоема экологам передали журналисты, после чего была инициирована проверка. Пленкой затянуло правый берег.

Изначально эксперты предположили, что пятна появились после проходящего катера. Однако исследование проб воды показало, что шлейф мог образоваться во время работ по реконструкции Зеленого моста, а сами разводы — это строительная пыль.

«Выше от места проведения работ акватория реки чистая, без каких-либо загрязнений»
, — заметили в Росприроднадзоре.

Ремонт переправы стартовал летом, а завершится он в мае 2020 года. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении подрядчика административного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.