Суд отправил под стражу подозреваемого в убийстве 6-летнего воспитанника детского сада в Нарьян-Маре. Таким образом, он удовлетворил ходатайство Следственного комитета.

Как сообщили в СКР, от дачи показаний задержанный на допросе отказался. В ближайшее время ему планируют предъявить обвинение по статье 105 УК РФ.

Помимо этого, к следователям доставили охранника частного предприятия, который в момент трагедии находился на посту и пропустил предполагаемого злоумышленника в дошкольное учреждение. Приняв позвонившего в домофон мужчину за родителя одного из детей, ЧОПовец, не выходя из служебного помещения, открыл ему дверь. Задержанный проходит по статье 238 УК РФ.

«Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц ГБДОУ Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка», не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении»,
— добавили в ведомстве.

Как писала «Мойка78», спящему в тихий час малышу нанесли несколько ножевых ранений. Ребенок скончался на месте. По предварительной информации, подозреваемый в убийстве был нетрезв.