Прокурор Адмиралтейского района Петербурга утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника «Теплосети». Его обвиняют в нарушение правил безопасности при работе, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Дело о гибели двух человек в кафе «Типичный Питер» на Измайловском проспекте в сентябре 2018 года будет направлено в Ленинский районный суд Петербурга. Обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника «Теплосети»  утверждено спустя три месяца после завершения расследования. 

По версии следствия, обвиняемый нарушил правила безопасности.  Он неправильно включил  в работу участок трубопровода тепломагистрали. Из-за этого произошел разрыв стенки трубы и горячая вода потекла  в подвальное помещение кафе «Типичный Питер», сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Напомним, около 3.30 кипяток затопил полуподвальное кафе «Типичный Питер», где в тот момент находились три посетителя и администратор. Изначально распространялась версия, будто все успели выбежать, однако потом двое молодых людей вернулись за одеждой и уже не смогли выбраться.Тела парней обнаружили после откачки воды.