13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дело о задушенной после изнасилования девочке в Металлострое ушло в суд

Городской суд зарегистрировал уголовное дело в отношении петербуржца, которого обвиняют в том, что в он задушил несовершеннолетнюю, чтобы она не «сдала» его после изнасилования.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, обвинение считает, что 30 декабря 2018 года, находясь в квартире в поселке Металлострой, после совершения действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, опасаясь, что она расскажет о случившемся, заблокировал девочке доступ воздуха к дыхательным путям неустановленным предметом. Потерпевшая скончалась от механической асфиксии.

Мужчину обвиняют по пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ, по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ, по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ, части 2 статьи 228 УК РФ. К производству уголовное дело пока не принято.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.