Муж актрисы Анастасии Заворотнюк, фигурист Петр Чернышев, впервые вышел на лед после известий о госпитализации супруги. Он приехал в Петербург для участия в ледовом шоу «Руслан и Людмила».

Премьера состоялась в СКК «Юбилейный» накануне, 31 октября — Чернышев исполнил в представлении главную роль. Это стало первым появлением супруга Заворотнюк на публике после новостей о ее болезни.

Перед началом выступления участники шоу провели пресс-конференцию, однако Чернышев появился лишь в самом конце: сделав общую фотографию, фигурист ретировался. С журналистами он общаться не стал.

Партнершей Чернышева по ледовому шоу стала фигуристка Татьяна Навка — она исполнила роль Людмилы. Она рассказала , что супруг Заворотнюк «в порядке» и «готов к работе», пишет «КП-Петербург».

Навка также подтвердила, что Анастасия Заворотнюк серьезно больна. Компания Navka Show, выступающая организатором ледового шоу «Аленький цветочек» с участием Петра Чернышева, передаст выручку от показа представления 10 ноября на лечение «актрисы Анастасии Заворотнюк, а также женщин, продолжающих бороться с онкологическими заболеваниями», сообщается на сайте организации.

Ранее «Мойка78» писала, что последние несколько месяцев в СМИ активно обсуждается болезнь Заворотнюк. Сообщалось, что у звезды сериала «Моя прекрасная няня» нашли рак.