26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга нашло новый источник пополнения бюджета

Власти Петербурга нашли новый источник пополнения городского бюджета — за счет отмены льгот для научных организаций.

Как рассказали в комитете по финансам Смольного, с 2021 года планируется отменить льготы для некоторых федеральных научных учреждений, которые сейчас не платят налог на имущество организаций, а земельный налог уплачивают в размере 35% от установленной нормы. Городские власти считают, что средства на уплату этих налогов должны выделяться из федерального бюджета, сообщает РБК.

Речь идет о научных организациях Петербурга, которые находятся в ведении федеральных властей.По данным Смольного, на сегодняшний день под льготу по налогу на имущество подпадают 7 таких организаций, а по земельному налогу — 8 учреждений. В комитете подсчитали, что из-за этого городской бюджет ежегодно недополучает около 80 млн рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.