Баскетбольный «Зенит» 1 ноября встретился с ЦСКА в рамках Евролиги на «Сибур Арене» в Петербурге. Встреча закончилась со счетом 70:87.

В первой четверти хозяева проиграли с разницей в десять очков, вторую — отыграли на равных, а в третьей четверти команда Жоана Плазы смогла отыграть десять очков отставания, но провалилась в заключительном этапе.

В составе победителей самым результативным оказался Майк Джеймс с 16 очками. У петербуржцев 20 очков и восемь подборов заработал Густаво Айон.

В настоящее время ЦСКА идет вторым в таблице Евролиги. «Зенит» — 15-й или 4-й с конца.

В прошлом матче сине-бело-голубые обыграли литовский «Жальгирис» со счетом 70:82. 7 ноября петербуржцы сыграют с подмосковными «Химками».