08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В деле о расстреле военнослужащих в Забайкалье появились новые детали

Министр обороны РФ Сергей Шойгу после массового убийства в войсковой части в Забайкалье приказал отправлять в армейские подразделения охраны на длительные задания лишь контрактников.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники в Минбороны, речь идет о задачах от трех суток и более.

Шойгу жестко раскритиковал работу командиров с личным составом. Поступила информация, что министр назвал расстрел военнослужащих вопиющим преступлением и поручил оказать правоохранительным органам максимальное содействие в расследовании случившегося.

Напомним, трагедия случилась 25 октября. Срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по восьми сослуживцам. После этого он сдался спецназу. Молодой человек заявил, что не жалеет о содеянном. Сейчас солдат находится под арестом и ему грозит пожизненный срок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.