17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне рассказали, кто больше всего раздражает их на дороге

Неправильная парковка, несоблюдение рядов и «шашечный» обгон больше всего раздражают водителей в России, следует из исследования сервиса обслуживания автомобилей Uremont.

Как передает РИА Новости, компания изучила раздражающие факторы, опросив более 5 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет, которые ездят на личных автомобилях. На вопрос «Что вас больше всего раздражает в поведении на дорогах других автомобилистов?» предлагалось семь вариантов.

Так, 33,6% респондентов сильнее всего раздражает неправильная парковка, 21,8% — несоблюдение рядности, 15,6% — обгон с «игрой в шашкой».

Еще 10,6% опрошенных отметили, что их раздражают те, что сигналит без причины, столько же — те, что не уступают дорогу скорой помощи. Громкая музыка оказалась неприятна для 2,7% респондентов.

Uremont — это проект Национальной технологической инициативы с 2017 года. Его включили в направление «Телематические информационные системы» рынка НТИ «Автонет».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.