В Петербурге 2 ноября состоится много интересных и важных общественных событий. Среди них легкоатлетический пробег, посвященный Дню народного единства. Также в Петербурге проведут акцию по правильной сортировке отходов.

2 ноября в 12:00 на пересечении Ленинского проспекта и улицу Котина сотрудники библиотечного центра «Маяк» совместно с организацией «Раздельный сбор» проведут акцию по правильной сортировке отходов. В субботу в 11:45 на территории Красносельского района пройдет Легкоатлетический пробег, посвященный Дню народного единства. Старт и финиш дистанции 2570 м, 4 и 8 км — улица Партизана Германа, 3 у здания администрации Красносельского района Петербурга.

В спорткомплексе Военной академии связи запланировано провести товарищеский футбольный матч между объединенной сборной правительства Петербурга и Ленобласти. Планируется, что в матче примет участие порядка 15 генералов (командующий ЗВО, все начальники Военных академий СПб, генералы правоохранительных учреждений), представители правительства и Законодательного собрания Петербурга, а также президент футбольного клуба «Зенит». Почетными гостями мероприятия станут экс-футболисты «Зенита» Александр Кержаков и Андрей Аршавин.

Рабочий объезд с участием председателя Жилищного комитета Виктора Борщева по объектам капитального ремонта 2019 года пройдет в Петербурге в субботу.

Участники объезда проверят дома, в которых завершены или завершаются работы по капитальному ремонту фасадов, где в ходе ремонтных мероприятий был выявлен дополнительный объем работ.

2 ноября в выставочном комплексе Ленэкспо состоится фестиваль «Старкон: Хэллоуин» 2019. Старкон: Хэллоуин — семейный парк развлечений в стиле странствующих цирков США. Гостей ждет 10 интерактивных стендов и зловещих декораций, карнавал, 500 участников в образах любимых персонажей, уникальная тематическая ярмарка, кинопоказы фильмов, общение с художниками и блогерами, выступления фокусников, жонглеров и акробатов.