19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Чудо света» в Петербурге: на Дворцовой расцветет магический сад

На Дворцовой площади в Петербурге в эту субботу, 2 ноября, стартует фестиваль «Чудо света». В 19:00 фасад Главного штаба превратится в мультимедийный экран, на котором расцветет магический сад.

Фестиваль продлится два дня — 2 и 3 ноября. Ансамбль Дворцовой площади в первые выходные ноября превратится в единое digital пространство с 3D-mapping шоу и световыми инсталляциями. Гигантские световые цветы и деревья, фантастические растения расцветут на фасадах исторических зданий. 

 

 

 

Чтобы не потеряться в импровизированном саду, зрителям фестиваля «Чудо света» предлагается установить специально разработанное приложение с технологией дополненной реальности (AR).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.