19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Премьер Малайзии пригрозил ЕС закупать самолеты в России

Премьер Малайзии Махатхир Мохамад заявил, что страна готова отказаться от европейских самолетовв пользу российских, если Евросоюз ограничит импорт малайзийского пальмового масла.

По словам Мохамада, если ЕС снизит или ограничит импорт, то Малайзия ответит «зеркально» и перестанет покупать товары, произведенные в ЕС. Он пояснил, что страна будет закупать российские самолеты. Об этом премьер-министр страны заявил на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Бангкоке, сообщает РИА «Новости».

Малайзия и Индонезия являются монополистами по поставкам пальмового масла на мировом рынке. С отказом Евросоюза от такого импорта обе страны потерпят значительные убытки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.