30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о работе над бюджетом Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» рассказал о работе над бюджетом 2020 года, проект которого ранее был принят за основу в Законодательном собрании города.

В своем посте градоначальник обозначил основные направления «социального» бюджета, которые также приведены на сайте «Открытый бюджет». Беглов рассказал, что финансирование программы «Развитие образования» увеличилось на 18% в сравнении с 2018 годом и составляет 157,6 миллиардов рублей.

Также на 10% выросли расходы на «Развитие здравоохранения» — 120 миллиардов. Губернатор отметил, что в предстоящем году 4,9 миллиарда направят на закупку оборудования и ремонт объектов здравоохранения.

Беглов рассказал и об увеличении ассигнований на содержание петербургских дорог. Рост, по его словам, составил 17%. Также на 20% больше денег выделили на благоустройство — почти три миллиарда в 2020 году.

Губернатор также коснулся развития транспорта, в частности, инвестиций в железнодорожную инфраструктуру, которые подразумевают 500-миллиардные вложения на протяжении 10 лет.

Он затронул проблему, стоящую наиболее остро в Петербурге — нехватку школ, детсадов и поликлиник. Беглов пообещал, что на протяжении трех лет в городе будут введены 25 школ, 56 детских садов и 23 объекта здравоохранения. Правительство потратит на это 98 миллиардов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.