18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рогозин поручил выделить дополнительные деньги на два «Союза»

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин дал команду выделить денежные средства на создание двух дополнительных кораблей «Союз МС», в том числе по причине неготовности аппаратов Соединенных Штатов.

Также речь идет о необходимости доставки на Международную космическую станцию астронавтов NASA.

Как сообщает ТАСС, генеральный директор уточнил, что производственные мощности завода «Энергия» составляют четыре корабля ежегодно, но можно изготовить «и по пять кораблей». Рогозин добавил, что компания пользуется возможностью, поскольку она есть.

Отмечается, что один космический корабль будет построен для полета туристов в 2021 году.  Второй «Союз» создадут для обеспечения полетов международных экипажей на МКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.