Франкфуртский «Айнтрахт» в домашнем матче разгромно обыграл мюнхенскую «Баварию». Счет встречи — 5:1. Основной проблемой, по всей видимости, стало удаление одного из ключевых игроков гостей — защитника Джерома Боатенга.

Он получил красную карточку уже на девятой минуте матча. Отметим, что это второе по скорости удаление в истории «Баварии» — первое место принадлежит Маркусу Баббелю, который в 1997 году был удален на четвертой минуте матча, пишет Sports.ru.

Счет хозяева открыли на 25-й минуте, точным ударом отличился серб Филип Костич. Через восемь минут они упрочили преимущество голом Джибриля Соу. Уже через четыре минуты Роберт Левандовски смог переиграть вратаря «Айнтрахта».

Далее игра шла в одни ворота — голы были забиты на 49-й, 61-й и 85-й минутах. Каждая команда заработала по одной желтой карточке.

Сейчас мюнхенцы располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице с 18-ю очками. Команда из Франкфурта — на шестом месте, имея в активе 17 очков.