03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Таиланд не разрешит россиянам пребывать в нем более 30 суток

Россия и Таиланд не станут упрощать визовый режим и разрешать туристам находиться на отдыхе более 30 дней без визы.

Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько. По его словам, правила, которые действуют сейчас, благоприятно влияют на увеличение туристического потока, поэтому упрощать визовый режим не планируется. Он также отметил, что сейчас приоритетным вопросом остается обеспечение безопасности российских туристов в Таиланде.

Отмечается, что по действующим правилам россияне могут находиться в Таиланде без визы в течение 30 дней. Такое соглашение было достигнуто 13 декабря 2005 года. По словам Приходько, в прошлом году 1,5 млн россиян посетили Таиланд.

Ранее «Мойка78» писала, что турпоток россиян на курорты в Таиланде в течение первых шести месяцев 2019 года сократился.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.