14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Автомобили смогут следить за здоровьем российских водителей

Российские ученые разработали новый сервис для автолюбителей. Так, машины смогут отслеживать состояние здоровья водителей в 2022 году.

Об этом «РИА-Новостям» сообщили в пресс-службе НТИ «Автонет». По их данным, сервис помощи водителям с плохим здоровьем может появиться в России к 2022 году. Система сможет измерить пульс водителя, а в случае проблем — вызвать помощь, заглушить и припарковать автомобиль.

Разработчики полагают, что такая новинка будет удобна для пожилых водителей. По данным «Автонета», к 2050 году в России каждый десятый водитель будет старше 75 лет.

Ранее «Мойка78» писала, что специалисты составили рейтинг автомобилей по скорости потери начальной стоимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.