06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Камеры на ЗСД с новыми ограничениями «поймали» 15 тысяч нарушителей

Новые камеры на ЗСД, которые имеют ограничение не в 90 км/ч, а 110 начали работать с 14 октября. За всё это время было поймано около 15 тысяч нарушителей.

При этом камеры работали не все сразу, а включались по очереди, о чём сообщали в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Ранее петербуржцы начали жаловаться на новые ограничения, из-за которых многим придётся оплачивать штрафы.

Так, в социальных сетях водители рассказывали, что им пришли уведомления за превышение скорости, хотя они двигались со скоростью 113 км/ч. В пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти прокомментировали недовольство водителей.

В ведомстве заявили, что камеры на ЗСД настроены на фиксацию превышения максимальной разрешенной скорости, которая установлена знаками 5.1 «Автомагистраль» — 110 км/ч. На ряде участков речь идет о знаках 3.24 «Ограничение максимальной скорости» — 90 км/ч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.