14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителей Петербурга просят не выбрасывать тыквы и отдать их лошадям

Благотворители попросили петербуржцев не выбрасывать оставшиеся после Хэллоуина «страшные» тыквы. Традиционные атрибуты праздника пойдут на корм лошадям.

Просьба не выбрасывать тыквы опубликована на странице сети магазинов «Спасибо». Активисты уточняют, что принести уже ненужные плоды можно на 8-ю линию Васильевского острова, 55. Тыквы принимают с 11 утра до 9 часов вечера. 

Из плодов лошадкам заготовят лакомства на зиму. Взамен на тыкву активисты обещают подарить открытку от центра для реабилитации лошадей «СвободаЦентр». Акция проводится магазином «спасибо» совместно с благотворительным фондом «Я свободен», который оказывает помощь бездомным животным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.