24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На фасаде доходного дома Галунова появились обновленные ограды балконов

В Петербурге на фасад доходного дома Галунова 3 ноября вернули отреставрированные ограды балконов.

Об этом сообщается в паблике «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «ВКонтакте». Здание находится на 2-й Советской улице.

Дом купца первой гильдии Галунова занимает целый квартал, а его строительство длилось с 1877 по 1880 года.

Как ранее писала «Мойка78», в марте прокуратура Петроградского района Петербурга провела проверку после сообщений в СМИ о возможном повреждении лепнины на историческом доме сотрудников Ботсада.

Здание на улице Профессора Попова, 2В, является объектом культурного наследия федерального значения и входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ботанический сад».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.