03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые: где на Земле нет жизни

Ученые назвали самое безжизненное место на Земле. Оно находится в долине Даллол в Эфиопии.

Как сообщает Nature Ecology & Evolution, долина является одним из самых жарких мест на голубой планете. Дневные зимние температуры там, как правило, превышают +45°C.

При этом в окрестностях долины зафиксированы уникальные сочетания физико-химических параметров. В этих условиях живое не может существовать.

Несмотря на наличие воды жизни там все равно нет.

Как ранее писала «Мойка78», ученые из США показали, как выглядела бы Земля, если бы ее изучали на других планетах.

Ученые Корнеллского университета использовали около десяти тысяч снимков Земли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.