19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умерла французская актриса и певица Мари Лафоре

Французская актриса и певица Мари Лафоре скончалась в возрасте 80 лет.

Об этом сообщает издание Le Monde. Лафоре умерла в швейцарском городе Женолье.

Мари Лафоре стала известна широкой публике как певица в 1966 году, выпустив песню «Manchester et Liverpool». Эта композиция стала популярна в СССР: с 1968 по 1981 годы и с 1990 по 1991 годы она сопровождала прогноз погоды в программе «Время», а с 2015 года эта мелодия звучит при прогнозе погоды на телеканале ОТР. В кино Лафоре впервые сыграла в 1960 году в фильме Рене Клемана «На ярком солнце» с Аленом Делоном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.