08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пираты похитили моряков с норвежского судна у берегов Бенина

Пираты напали на судно MV Bonita, которое принадлежит норвежской судоходной компании J.J. Ugland. Атака произошла у берегов западноафриканского государства Бенин. В ходе нее были похищены девять членов экипажа.

Соответствующее заявление сделали в компании. Об этом в воскресенье, 3 ноября, сообщило агентство Reuters. Инцидент произошел 2 ноября во время, когда судно стояло на якоре. Те, кого не тронули пираты, оповестили о нападении местные власти.

Они пришвартовались в порту города Котону. Теперь представители компании занимаются выяснением деталей случившегося. Также они поддерживают постоянную связь с властями и родственниками похищенных членов экипажа.

Информация о гражданстве моряков, которых забрали пираты, на настоящий момент не приводится.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.