21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Украине заявили о попытке свержения Зеленского

Президента Украины Владимира Зеленского пытаются свергнуть. Соответствующее заявление сделала бывший министр юстиции страны Елена Лукаш.

Как она рассказала в эфире телеканала «112 Украина», в попытке свержения задействованы некоторые политические силы, которые хотят лишить власти действующего лидера страны. Поводом для этого они обозначили разведение сил в Донбассе.

Бывший руководитель ведомства подчеркнула, что миротворческий процесс возможно выставить как «капитуляцию». Лукаш добавила, что «лодку» продолжат «качать и шатать». Вместе с тем она отметила, что у Зеленского «нет силовиков».

Кроме того, экс-министр в эфире телеканала оценила результаты работы новой власти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.