23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Медведев ответил на слова Лукашенко о втягивании белорусов в войны

Председатель правительства России Дмитрий Медведев ответил президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Ранее президент заявил о «втягивании» белорусов в войны.

Как отметил Медведев, нельзя бросать тень на подвиг предков, которые защищали родину.

«Так было в 1812 году, так было в период Первой Мировой войны, какую бы оценку ни давали ей историки, так, естественно, было в период Второй Мировой или Великой Отечественной войны», — цитирует Медведева РИА Новости. Председатель правительства также добавил, что ему странно слышать подобные заявления.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что «белорусы навоевались в чужих войнах и всегда теряли больше, чем кто-либо». При этом он отметил, что «страница войн» для Белоруссии перевернута.

В октябре Лукашенко сообщил, что устал быть президентом и сравнил свою жизнь с бегом белки в колесе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.