09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Число машин на границе с Финляндией перевалило за сто

Очередь автомобилей на границе с Финляндии не редеет. Ближе к ночи количество машин перевалило за сто.

Об этом свидетельствуют данные портала Granitsa-online. Отмечается, что по состоянию 19:49 в очереди на въезд в Россию стояли 139 машин. Ждать прохождения границы приходится больше часа. Финским таможенникам предстоит проверить больше 150 автомобилей, чтобы выпустить их страны.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Финляндия ждет роста потока туристов перед Рождеством и Новым годом. В связи с этим генеральное консульство страны в Петербурге предупредило об увеличении срока выдачи виз. На подачу документов просят записываться заранее.

Отметим, что с 1 сентября Финляндия ужесточила правила выдачи виз. Теперь от россиян требуют описание маршрута, бронирования отелей и билетов, а также подтверждение финансовой состоятельности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.