17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы отметили День народного единства в БКЗ «Октябрьский»

Петербуржцы отметили День народного единства на Фестивале традиций и обычаев народов России и на концерте в БКЗ «Октябрьский», где их поздравил губернатор Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, Беглов отметил, что 4 ноября празднуется подвиг народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского. И хотя в Смутные времена Петербурга еще не было, в кафедральном храме города хранится главная святыня тех времен — самый известный список Казанской иконы Божией Матери. Беглов отметил, что именно у нее просил помощи Михаил Кутузов в 1812 году, а единство народа не раз помогало одержать победу. Так было и во время Великой Отечественной войны.

Беглов также отметил, что в Петербурге живут представители более 150 национальностей.

Ранее «Мойка78» подробно рассказывала о программе Дня народного единства в городе на Неве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.