03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожар в дата-центре оставил пользователей «ВКонтакте» без фото и сообщений

В социальной сети «ВКонтакте» назвали причину сбоев в работе. Это случилось из-за возгорания в дата-центре.

Соответствующее сообщение появилось на официальной странице команды «ВКонтакте».

«Несколько часов назад в нашем партнёрском дата-центре случилось возгорание, оно вызвало серьёзные проблемы с энергоснабжением»,
— говорится в сообщении.
Отмечается, что из-за этого пострадали серверы, которые обеспечивают работу мессенджера и ленты новостей соцсети. Также в компании отметили, что специалистам пришлось выехать на помощь в дата-центр, чтобы восстановить подачу электричества и заменить оборудование. Сейчас специалисты устраняют оставшиеся последствия.

Ранее «Мойка78» писала, что в понедельник, 4 ноября, пользователи «ВКонтакте» пожаловались на сбои в работе сайта. Некоторые юзеры сообщили об исчезновении всех фотографий со страниц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.